Автомобиль до 500000

«Автомобиль до 500 тысяч рублей» - это самый популярный запрос последние несколько лет, который будет актуальным еще не один год.

Например, купив авто до 500000 руб в 2019 году (скажем KIA RIO 2012 г.в.) в 2020 даже несмотря на то что автомобиль постарел и увеличил пробег, в среднем на 15-25 тыс. км. в год, вам придется добавить еще 20-40 тыс. руб чтобы найти живой экземпляр!

Задайте себе несколько вопросов:

  • Сложно ли найти подержанный и хороший автомобиль за такие деньги?
  • Сложно ли подобрать авто до 500 самому?
  • С чего стоит начать автоподбор?
  • На что в первую очередь обратить внимание обычному покупателю?

В наше время имеется множество различных источников информации по любым вопросам и в первую очередь - это интернет. Прежде чем начать искать машину, нужно составить для себя определенные критерии поиска, на которые вы будете опираться.

Важные критерии поиска авто:

  1. Возраст автомобиля.

    Глядя на дату выпуска мы полагаем что чем свежее авто, тем он лучше. Но порой лучше приобрести автомобиль старше и в отличном состоянии, нежели гнаться за более молодым и убитым в хлам.

    Если объективно оценить рынок поддержанных автомобилей на сегодняшний день то, покупка годовалого автомобиля - это только машина «Отечественного производителя».

    Если рассматривать «старушку» (12-15 лет) - это игра в рулетку. Возможно вы приобретаете машину для ремонта которой в ближайшее время потребуются значительные вложения, как материальные, так и временные.

    Лучшим решением будет покупка авто в районе 6-9 лет.

  2. Пробег автомобиля.

    Чем он больше, тем сильнее изнашиваются все узлы и механизмы машины, а также уменьшается и их ресурс, что соответственно будет требовать либо ремонта, либо замены. Брать авто с пробегом более 150 000 не рекомендуется специалистами.

    Немалую роль имеет и количество владельцев выбираемого автомобиля. Чем их больше, тем сомнительнее история. С чего бы она меняла так много владельцев? Лучше - максимум 2.

  3. Иномарка или отечественная?

    Если вы нацелены на покупку авто до 500000 рублей, то смысла брать отечественный автомобиль нет! В этом ценовом диапазоне отечественные автомобили проигрывают по всем фронтам иномаркам.

    А именно:

    • Подвержены повышенной коррозии. Это приводит к снижению безопасности автомобиля и к ухудшению эстетического вида.
    • Минимальная активная и пассивная безопасность. Это отсутствие систем стабилизации, наличие только фронтальных подушек безопасности и нестабильная работа системы.
    • Полное отсутствие комфорта и никакого шумоподавления.

    Но есть и несколько плюсов отечественного авто:

    • Свежий год выпуска
    • Наличие запчастей во всех профильных магазинах
    • Высокая ремонтопригодность, но не забываем про постоянные мелкие поломоки

Не забывайте проверить VIN-номер авто по всем базам и сверить его на месте осмотра. Бывали случаи когда в объявлении намеренно указывали VIN-номер совершенно другого автомобиля, для скрытия наличия ДТП, залога или ограничения на регистрационные действия.

ТОП-4 Самых популярных автомобилей до 500000 рублей в России

  1. Hyundai Solaris или Kia Rio

    Hyundai Solaris
    Hyundai Solaris

    Две родственные модели, поскольку техническая начинка одна и та же. Но не следует забывать что, если пробег машины превышает 150 тыс. км. (речь идёт об объеме двигателя 1.6) то лучше сделать выбор в пользу авто с 1.4 литровым мотором с наименьшим пробегом. Модельный ряд с пробегом 120-150 тыс. км. может неприятно удивить разрушением катализатора выхлопной системы и дальнейшим очень дорогостоящим ремонтом двигателя.

  2. Volkswagen Polo

    Volkswagen Polo
    Volkswagen Polo

    Самый популярный кузов «седан» спроектирован только для рынка РФ и СНГ, также на наш рынок с Европы поставлялся «хэтчбек», но не в большом количестве. Лучшим вариантом для покупки является Polo с базовым 1.6 литровым мотором с системой ГРМ на 90 л.с. или 110 л.с., но это бюджет чуть выше.

  3. Ford Focus 3

    В нашей стране Ford Focus 3 предлагается в нескольких вариантах: это 1.6 литровый на 105 л.с., коробка передач - только «механика» или 1.6 литровый двигатель 125 л.с. как с «механикой», так и с роботом Powershift c двумя сцеплениями, а также 2.0 литровый двигатель 150 л.с. как с «механикой», так и с роботом Powershift c двумя сцеплениями. Лучшим вариантом для покупки является автомобиль с механической коробкой передач.

  4. Renault Logan / Sandero

    Достаточно бюджетная, хорошо адаптирована для наших дорог и широко распространенная модель. Выпускается с двумя типами трансмиссий «механика» и «автомат».

Так же можно рассмотреть еще несколько моделей: LADA, KIA Ceed ED (рестайлинг), SKODA Octavia A5, Nissan Note, TIIDA, концерн GM (Opel, Chevrolet) и так далее. Ряд автомобилей могут быть в возрасте свыше 10 лет, за исключением марки LADA.

У каждого свое представление «идеального автомобиля». Некоторые модели, в период эксплуатации за определенный отрезок времени, показали себя лучше чем другие с точки зрения надёжности и комфорта, а так же стойкости ЛКП кузова в наших суровых условиях и за это получили повышенную ликвидность на вторичном рынке и высокую остаточную стоимость.

Если вы до сих пор не смогли подобрать автомобиль, обращайтесь к нам! Широкий спектр услуг позволяет нашим специалистом подключиться в автоподбор на любом этапе поиска.

Мы найдем для вас идеальный вариант!

Вам так же могут быть интересны

Skoda Fabia (хэтчбек)
Skoda Fabia (хэтчбек)

Наименование Значение Пробег 62 800 км Год выпуска 2013 Стоимость покупки 470 000 руб

Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan

Наименование Значение Пробег 113 303 км Год выпуска 2016 Стоимость покупки 906 000 руб

Volkswagen Polo GT
Volkswagen Polo GT

Наименование Значение Пробег 20 013 км Год выпуска 2018 Стоимость покупки 828 000 руб

ПРИШЛИТЕ НАМ ССЫЛКУ НА ЖЕЛАЕМЫЙ АВТОМОБИЛЬ НА AUTO.RU ИЛИ AVITO.RU

...

Услуги по автоподбору

Автоподбор под ключ
Автоподбор под ключ

Полное сопровождение до покупки. Консультация по автомобилям, которые вы рассматриваете к приобретению

Выездная диагностика
Выездная диагностика

Возможность перестраховаться и посмотреть выбранный автомобиль с экспертом за приемлемую сумму

Диагностика спецтехники
Диагностика спецтехники

Полная проверка грузовых автомобилей перед покупкой

Эндоскопия двигателя
Эндоскопия двигателя

Осмотр двигателя эндоскопом поможет установить правильный диагноз

Эксперт на день
Эксперт на день

Когда вам необходимо посмотреть несколько автомобилей за один день

Оценка автомобиля
Оценка автомобиля

Для определения его реальной рыночной стоимости в день обращения