Автомобиль с пробегом
Когда вы задумываетесь о покупке автомобиля, то всегда встает вопрос: новая или c пробегом?

Конечно, всем хочется новую никем еще не обкатанную машину и с гарантией. Но не стоит забывать, что при покупки нового автомобиля Вы теряете в ее стоимости до 30% после того как она выехала за пределы автосалона. За ту же цену что у новой, можно приобрести машину с пробегом классом выше и уже с установленным доп. оборудованием. У авто с пробегом есть свои преимущества. Вот о них мы и поговорим.

Огромный выбор авто

Самым главным плюсом является широкий выбор самых разных марок и моделей. На вторичном рынке большой ассортимент автомобилей на любой вкус и кошелек. Вы сможете осмотреть гораздо больше вариантов без поездок в автосалоны, где за одно посещение вряд ли осмотрите больше трех машин.

Ценовая доступность

Именно это привлекает огромное количество покупателей главное не забывать о техническом состоянии автомобиля. Помните, что за одну и ту же сумму можно приобрести более новую, но менее «элитную» машину или более престижную, но уже «несвежую» и скорее всего нуждающуюся в ремонте.

Например, за одну и ту же сумму можно приобрести «свежий» КИА РИО 2-3 летний, на гарантии и с одним хозяином или же 12 летний BMW с 3-4 хозяевами в ПТС и возможно со скрученным пробегом. В первом случае вы получаете безопасность и надежность, но оставляете амбиции, а во втором - понимаете, что за статус однозначно будете платить постоянным и дорогостоящим ремонтом.

Бесплатные «допы» на авто

В большинстве случаев, когда вы приобретаете авто с пробегом, вам не надо платить денег за установку на него дополнительного оборудования. Чаще всего оно уже установлено еще первым владельцем автомобиля. Если, по вашему мнению, на машине чего-то не хватает, то это отличный повод для того, чтобы уговорить продавца сделать скидку!

Бесплатные «допы» на авто
Бесплатные «допы» на авто

Нет необходимости в обкатке

Авто с пробегом не нуждается в обкатке! Про этот неоспоримый факт обычно забывают. А он делает возможным поездку на машине в привычном вам стиле. Ведь с новой машиной нужно обращаться первые 3 тысячи км. очень бережно: без повышенных нагрузок, без разгона до максимальной скорости и т.д.

Минусы покупки авто с пробегом

Как вы заметили, плюсов покупки автомобиля с пробегом очень много, но есть и минусы, которые могут испортить вам настроение.

Главный минус - большой риск, возникает в частности, если вы выбираете автомобиль самостоятельно и при этом плохо разбираетесь в машинах. Всегда существует возможность купить авто с проблемами, которые не бросаются в глаза, но в будущем потратят ваше время и деньги.

Минусы покупки авто с пробегом
Минусы покупки авто с пробегом

Мы готовы найти именно ваш автомобиль, авто который вы с гордостью сможете назвать «Моя ласточка». Заказать Автоподбор под ключ

При поиске машины на вторичном рынке вам попадутся разные продавцы: честные, не очень, наглые, молчаливые…, а если авто вы подбираете сами, то со всеми придется общаться самому.

Продавцов авто с пробегом можно разделить на три вида:

  1. Собственники

    При общении с ними нужно самому более или менее разбираться в техническом состоянии автомобиля. Также нужно следить за ответами продавца: о чем он промолчал, где теряется в разговоре и каким способом он ее приобрел (кредит, лизинг или наличный расчет). Ведь приобретенный автомобиль в кредит будет в залоге у банка, а долг за автомобиль может превышать его рыночную стоимость.

  2. Перекупщики

    У них обычно оказываются автомобили, которые по каким-то причинам не приобрели официальные посредники или обычный покупатель: после аварии, со скрученным спидометрами, с вопросами к документам. Но не исключаем случаи когда у них бывают и «Чистые», хорошие автомобили. Во всем этом самому довольно сложно разобраться, учитывая, что перекупщики со знанием своего дела могут лихо скрыть недостаток и обмануть наивных покупателей.

  3. Официальные дилеры с услугой TRADE-IN

    Одно из надежных мест приобретения авто с пробегом. Им не нужны трудности, поэтому все машины проходят совокупный юридический и технический контроль. Но это не означает что у них нет плохих автомобилей, там также работают люди в приеме авто, и они тоже могут чего-то не доглядеть или иметь «откат» от продавца за более лояльный ценник. Важно понимать, что дилер в большинстве случаев не устраняет дефекты полученных автомобилей, но о них рассказывает честно, в рамках своей осведомленности. А получить дополнительный бонус в виде скидки, сегодня становиться мало возможным.

Чтобы избежать разных проблем и воспользоваться всеми плюсами от покупки автомобиля с пробегом, проще обратиться к профессионалам по подбору автомобиля. С их помощью вы избежите всех проблем и в итоге получите машину вашей мечты по привлекательной цене и отличном состоянии.

Вам так же могут быть интересны

Audi Q3
Audi Q3

Наименование Значение Пробег 112 512 км Год выпуска 2013 Стоимость покупки 980 000 руб

Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan

Наименование Значение Пробег 113 303 км Год выпуска 2016 Стоимость покупки 906 000 руб

KIA RIO
KIA RIO

Наименование Значение Пробег 52 067 км Год выпуска 2013 Стоимость покупки 530 000 руб

ПРИШЛИТЕ НАМ ССЫЛКУ НА ЖЕЛАЕМЫЙ АВТОМОБИЛЬ НА AUTO.RU ИЛИ AVITO.RU

...

Услуги по автоподбору

Автоподбор под ключ
Автоподбор под ключ

Полное сопровождение до покупки. Консультация по автомобилям, которые вы рассматриваете к приобретению

Выездная диагностика
Выездная диагностика

Возможность перестраховаться и посмотреть выбранный автомобиль с экспертом за приемлемую сумму

Диагностика спецтехники
Диагностика спецтехники

Полная проверка грузовых автомобилей перед покупкой

Эндоскопия двигателя
Эндоскопия двигателя

Осмотр двигателя эндоскопом поможет установить правильный диагноз

Эксперт на день
Эксперт на день

Когда вам необходимо посмотреть несколько автомобилей за один день

Оценка автомобиля
Оценка автомобиля

Для определения его реальной рыночной стоимости в день обращения